Любителей нелегальных гонок под Иркутском привлекли к ответственности

Иркутские автоинспекторы установили личности и привлекли к ответственности любителей скоростных заездов на федеральной автодороге. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 17 апреля около 23:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на автодороге «Р-255» Сибирь в районе весового контроля по направлению в Ангарск водители грубо нарушают правила дорожного движения и создают помехи для проезжающих автомобилистов.

На место выехал экипаж ДПС. Заметив патрульный автомобиль, гонщики поспешили покинуть место сбора. Сотрудники ДПС остановили некоторых участников мероприятия и привлекли их к административной ответственности за имеющиеся нарушения.

Через несколько часов во время мониторинга СМИ и социальных сетей внимание сотрудников полиции привлекла одна из публикаций. На кадрах инспекторы идентифицировали недавнее место происходящего и установили остальных участников гонок.

Нарушителей установили. Ими оказались четверо безработных иркутян в возрасте от 27 до 32 лет и 21-летний уроженец Республики Бурятия.  Они управляли автомобилями Mitsubishi Colt, BMW М550I, Honda Accord, Nissan Laurel и Subaru Forester.

Пятерых нарушителей, у которых не было полисов ОСАГО и водительских удостоверений, привлекли к административной ответственности.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:57, сегодня

Более сотни обращений по поводу укусов клещей зарегистрировано в Прибайкалье с начала сезона

13:27, сегодня

Отходы водоканала попали в лес в Шелеховском районе

09:44, сегодня

Два жителя Иркутской области погибли, провалившись под лед на автомобилях

00:05, сегодня

Крепкий орешек: Джо Байден и американо-российские отношения

15:14
232
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...