Почти 100 контейнерных площадок для мусора установят в частных секторах Братска в этом году

95 контейнерных площадок появится в Братске в этом году. На каждой из них планируется разместить по три контейнера. Соответствующий тендер объявили власти Братска. Информация об этом размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Из аукционной документации следует, что контейнерные площадки установят в Центральном и Правобережном районах Братска: в Порожском, на Телецентре, в Осиновке, микрорайоне Заярском и Гидростроителе. Планируется, что на каждой контейнерной площадке будет располагаться по три контейнера. Сами площадки будут состоять из бетонного основания и металлического ограждения. Отдельно указывается, что все контейнерные площадки не будут находиться вблизи (на расстоянии ближе 20 метров) от детских или спортивных площадок, а также мест отдыха. 

В компании "Региональны северный оператор", которая занимается в Братске и северных территориях Приангарья обращением с твёрдыми коммунальными отходами, ИА "ТК Город" рассказали, что в этом году "РСО" приобретёт свыше 700 котейнеров для ряда северных районов региона. 85 контейнеров установят в Братске. Ещё 200 — поставят городские власти.

Установка площадок обойдётся в 5 миллионов рублей. Такова начальная цена контракта. Больше 4 миллионов рублей на обустройство мест накопления ТКО выделило правительство Иркутской области по соответствующей региональной программе. Контейнерные площадки должны установить до сентября этого года. Итоги электронного аукциона по определению подрядной организации, которая займётся обустройством контейнерных площадок, подведут на этой неделе.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Почти 100 контейнерных площадок для мусора установят в частных секторах Братска в этом году
Источник:
15:46
208
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...