После закрытия границ с Турцией спрос на перелет в Израиль у россиян вырос на 212%

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий выяснил, куда россияне стали чаще искать билеты после приостановки авиасообщения с Турцией. Изучались данные о запросах путешественников, которые хотят совершить поездку в мае, сообщает РИА Новости.

По сравнению с прошлой неделей зафиксирован рост поисков авиабилетов в Израиль — на 212%. Число интересующихся отдыхом в Греции выросло на 93%, в Египте — на 84%, на Кипре — на 82%, в Черногории — в два раза.

Также эксперты отметили рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и приближением летнего сезона. Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи — на 30%, в Симферополь — на 27%.

По данным аналитиков, Турция возглавляла список стран, куда планировали отправиться самостоятельные путешественники с 15 апреля по 1 июня. Туда оформлялся примерно каждый пятый билет, а с 1 по 10 мая — каждый четвертый. Среди тех, кто купил билеты в Турцию на апрель — декабрь 2021 года, большинство планировали поездку в апреле (60%) и мае (24%).

С 15 апреля по 1 июня Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста темпов распространения COVID-19 в этих странах. Под ограничительные меры попали чартерные и регулярные рейсы. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, большинство заразившихся коронавирусом россиян, возвращающихся в страну, приезжают из Турции. Позже представитель иркутского турагентства прокомментировал ситуацию с отменой рейсов.

После закрытия границ с Турцией спрос на перелет в Израиль у россиян вырос на 212%
15:46
262
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...