Более 115 гектаров сухой травы сожжено в Иркутске для предотвращения стихийных палов

Более 115 гектаров сухой травы сожжено в областном центре для предотвращения стихийных палов, это в три раза больше объемов прошлого года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, поручение увеличить объем контролируемых отжигов для предотвращения возникновения пожаров дал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Работа продолжится и на этой неделе, вплоть до введения на территории города особого противопожарного режима. Отжиги проходят во всех районах Иркутска, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. В частности, на территории Свердловского округа уже провели отжиги в районе дома №13 на улице Академической, в Пади Долгой, Затоне в районе домов №№1 и 3 на улице Николая Вилкова и в районе административного здания на улице Академическая, 56\5.

В Октябрьском округе проведены профилактические отжиги на острове Конный, территории в границах улиц Ширямова и Байкальской. Ведется подготовка к работам в районе «квадратов». В Правобережном округе провели соответствующие мероприятия на территориях за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский. В Ленинском округе контролируемый отжиг выполнен в районе объездной дороги Ново-Ленино на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, а также в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:57, сегодня

Более сотни обращений по поводу укусов клещей зарегистрировано в Прибайкалье с начала сезона

13:27, сегодня

Отходы водоканала попали в лес в Шелеховском районе

09:44, сегодня

Два жителя Иркутской области погибли, провалившись под лед на автомобилях

00:05, сегодня

Крепкий орешек: Джо Байден и американо-российские отношения

16:34
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...