Братчанин завоевал "бронзу" на чемпионате России по боксу среди юношей

Братчанин завоевал бронзу на чемпионате России по боксу среди юношей. Лучиан Пасат стал третьим в весовой категории до 80 килограммов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Первенство России среди юношей 15-16 лет прошло в Анапе в минувшие выходные. Сборную Иркутской области представляли четыре боксёра. Среди них воспитанник братских тренеров Лучиан Пасат. Наш спортсмен провёл три поединка. Одержал вверх над соперниками из Дагестана и Тюменской области. Однако за выход в финал уступил боксёру из Ярославской области, ставшему впоследствии чемпионом России. Как итог, у нашего боксёра бронзовая медаль.

Сборная Иркутской области (Лучиан Пасат четвёртый справа), фото: Минспорта Иркутской области

Ещё одну награду в копилку сборной Приангарья принёс молодой боксёр из Тулуна Арсений Курченко. В категории свыше 80 килограммов он также одержал победу в двух поединках, но проиграл в схватке за выход в финал и тоже будущему чемпиону России, боксёру из Чечни.

Соревнования в Анапе собрали почти 300 спортсменов 13 весовых категорий со всей страны.