Площадь отжигов сухой травы в Иркутске увеличили в 3,5 раза

Отжиги проходят во всех районах города, чтобы предотвратить стихийные пожары.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил увеличить объем контролируемых отжигов для предотвращения возникновения стихийных палов и пожаров, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 19 апреля. Директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий доложил, что по сравнению с 2020 годом площадь увеличилась в три с половиной раза.

«Отдел обеспечения безопасности и защиты населения администрации города провел комплексное обследование всех городских территорий. Список новых площадок для отжигов согласован управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Иркутской области. Контролируемые отжиги сухой травы выполняют специалисты МКУ «Безопасный город» совместно с сотрудниками ОНД и первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области при содействии специалистов по управлению городскими округами под контролем отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации. Если в 2020 году на текущий период были проведены отжиги на площади в 34 гектара, то в этом году уже отработано более 115 гектаров. Работа продолжится и на этой неделе, вплоть до введения на территории города особого противопожарного режима», – доложил Алексей Зяблицкий.

Отжиги проходят во всех районах Иркутска, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожаров. В Свердловском округе провели отжиги в районе улицы Академической, в Пади Долгой, в Затоне.

В Октябрьском округе проведены профилактические отжиги на острове Конный, на территории в границах улиц Ширямова и Байкальской. Ведется подготовка к работам в районе «квадратов». В Правобережном округе провели отжиг на территориях за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский. В Ленинском округе контролируемый отжиг выполнен в районе объездной дороги Ново-Ленино на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Площадь отжигов сухой травы в Иркутске увеличили в 3,5 раза <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23859-ploshchad-otzhigov-sukhoj-travy-v-irkutske-uvelichili-v-3-5-raza />
16:36
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...