В Усть-Куте пожарные спасли пятилетнего мальчика, провалившегося под лед

19 апреля сотрудники спасли из реки Лены пятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Дело происходило недалеко от пожарной части № 55. Замначальника части Андрей Марков работал в своем кабинете, когда услышал с улицы крики ребенка. Он обнаружил маленького мальчика, зовущего на помощь, а метрах в семи от берега – еще одного, который барахтался в полынье.

Новость по теме Пенсионер спас семейную пару, провалившуюся под лёд в Тайшетском районе Добраться до ребенка по тонкому льду было невозможно, поэтому Марков позвал четверых бойцов с пожарной лестницей. Одному из пожарных удалось доползти до ребенка, но того уже затянуло под лед. Лед прорубили топором и утопающего, наконец, вытащили.

Мальчик не подавал признаков жизни, но его удалось реанимировать. Ребенка отнесли в пожарную часть, укутали и вызвали скорую. Пока ждали врачей, спасенный рассказал, что ему пять лет, а на лед он вышел из любопытства. Мальчик получил переохлаждение, но его жизни ничего не угрожает.

Доставал мальчика из воды пожарный Виктор Киржанов. Также в спасательной операции участвовали Виктор Гордеев, Алексей Наумов, командир отделения Роман Буньков. Областное руководство МЧС решило наградить их за правильные и решительные действия при спасении ребенка.

В Усть-Куте пожарные спасли пятилетнего мальчика, провалившегося под лед
17:40
198
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...