Байкал.Центр представил проект развития Байкальска до 2040 года

В Иркутске и Байкальске в период с 13 по 15 апреля состоялась серия мероприятий, на которых Центр развития Байкальского региона (Байкал.Центр) и КБ Стрелка презентовали проект стратегического мастер-плана комплексного развития Байкальска.

13 апреля в Байкальске прошла сессия с мэрией, депутатами, местными жителями, на которой обсудили вопросы и предложения по приоритетам развития города, по проектам в рамках мастер-плана. В частности, затронули вопрос сохранения культурного кода Байкальска, объектов индустриального наследия.

В проекте обозначены направления развития Байкальска до 2030 и 2040 годов, предложены проекты установки новых объектов, создания производств, планы по развитию туризма, варианты развития площадки БЦБК, очистить которую собираются к 2025 году. 

А 14 апреля в Иркутске состоялась встреча с деловым клубом «Байкальские стратегии», региональным экспертным и бизнес-сообществом. 15 апреля провели круглый стол «Ключевые параметры мастер-плана», в нем были задействованы региональные органы власти.

Следующим этапом работы станет формирование дорожной карты реализации мероприятий мастер-плана с участием федеральных и региональных органов власти, мэрии Байкальска. Параллельно с этим будет вестись работа с инвесторами и институтами развития для формирования инвестпредложений. Об этом сообщил «Байкальский Фронтир».


Возрастное ограничение: 0+.

Байкал.Центр представил проект развития Байкальска до 2040 года
18:42
338
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...