Участникам экологического детского марафона Иркутской области вручат энциклопедии от «Сибирячка»

С 22 марта по 29 апреля 2021 года в Иркутской области проходит региональный детский экологический марафон. Организатором мероприятия, направленного на развитие экокультуры и воспитание эко-привычек у подрастающего поколения, выступила редакция детского журнала «Сибирячок». По условиям экомарафона, участники – дети Иркутской области в возрасте от пяти до 12 лет, объединяются в команды и в течение месяца проводят экологические мероприятия (субботники по уборке территорий, изготовление кормушек для птиц, сбор макулатуры), формируют видео- и фотоотчеты своих акций, рассказывают про активности в соцсетях, становясь проводниками экологически важных идей. Все проекты оценивает компетентное жюри от редакции детского журнала «Сибирячок». Итоги экомарафона будут подведены 30 апреля, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Особая награда – детская энциклопедия «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир». Книга издана при поддержке Байкальского банка Сбербанка в марте 2021 года тиражом 1000 экземпляров.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Сбербанк активно работает в части реализации стратегии ESG*, которая направлена на формирование в обществе ответственного отношения к окружающей среде. Важно воспитывать в детях бережное отношение к природе, любовь к малой Родине, интерес к истории территории своего проживания. Энциклопедия «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир» помогает в решении этой задачи. Мы являемся партнерами редакции детского журнала, поддержали идею издания познавательной детской книги, и, конечно, рады тому, что уникальная по своему содержанию энциклопедия попадет к активным и увлеченным экологией детям.

3+


* экологическое, социальное и корпоративное управление

19:46
223
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...