В Иркутске проведут гастрономический фестиваль "Сытый Бабр"

В Иркутске в честь 360-летия города состоится гастрономический фестиваль «Сытый Бабр». Как рассказали советник мэра Инга Корочкина и директор МКУ «Информационно-туристская служба Иркутска» Рустам Салимов, важным будет поддержать местный ресторанный бизнес, сделать мероприятие интересным для всех граждан и в дальнейшем проводить его каждый год.

«Сытый Бабр» пройдет в три этапа. На первом соберут рецепты иркутской кухни из местных продуктов, лучший рецепт определят иркутяне с помощью народного голосования на площадке информационного портала IRK.RU. По итогам издадут книгу «Рецепты Иркутской кухни». Прием анкет-заявок и видеороликов (16+) продлится по 5 мая (адрес электронной почты [email protected]).

На втором этапе лучшие рецепты распределят по ресторанам-участникам, и каждое заведение подготовит видео с приготовлением конкурсного блюда. В течение месяца любители гастрономических изысков смогут продегустировать блюда и проголосовать за понравившееся. Впоследствии эти блюда включат в меню ресторанов, они станут визитной карточкой для тех, кто пожелает попробовать местную кухню.

А на третьем этапе в Иркутске создадут карту гастрономического маршрута. Рестораны-участники включат в гастроквест, и пройти его смогут в мобильном приложении все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

05:38
237
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...