Первый гастрономический фестиваль «Сытый Бабр» пройдет в Иркутске

В Иркутске в честь празднования 360-летия города пройдёт первый гастрономический фестиваль «Сытый Бабр», сообщает администрация города.

— Проведение подобных мероприятий имеет большое значение для профессионального сообщества рестораторов. Нам важно поддержать местных участников ресторанного бизнеса. В этом году мы хотим заложить фундамент, на котором в дальнейшем будет строиться масштабный гастрономический фестиваль «Сытый Бабр», — отметила советник мэра города Инга Корочкина.

Фестиваль пройдет в три этапа. В первом этапе соберут рецепты иркутской кухни из местных продуктов от местных жителей. Какой из них окажется лучшим, выберут иркутяне, посредством голосования на информационном портале IRK.RU. По итогам будет издана издана книга «Рецепты Иркутской кухни

— Уже сегодня мы готовы объявить старт сбора рецептов иркутской кухни среди жителей города. Прием анкет-заявок и видеороликов будет осуществляться с 19 апреля по 5 мая по адресу электронной почты [email protected]», – рассказал директор МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Рустам Салимов.

На втором этапе лучшие рецепты блюд распределят между ресторанами – участниками. Каждое заведение подготовит видеоролик с приготовлением конкурсного блюда. Попробовать блюдо и проголосовать за понравившиеся, можно будет в течение месяца. Лучшие из них введут в меню ресторанов, они станут визитной карточкой для тех, кто хочет попробовать «местную кухню».

По завершении фестиваля в Иркутске создадут карту гастрономического маршрута. Рестораны-участники войдут в гастрономический квест, который будет доступен для прохождения в мобильном приложении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первый гастрономический фестиваль «Сытый Бабр» пройдет в Иркутске
08:34
228
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...