Прощание с Витольдом Сивоховым пройдет 21 апреля в спорткомплексе «Байкал-Арена»

18 апреля в возрасте 76 лет ушел из жизни известный иркутский врач по спортивной медицине Витольд Леонардович Сивохов. На протяжении десятков лет его знали все ведущие спортсмены Иркутской области – хоккеисты, футболисты, баскетболисты, легкоатлеты, гимнастки и многие-многие другие. При его непосредственном участии вели подготовку спортсмены высокого класса – заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса, мастера спорта России. Среди них – Оксана Костина, Ирина Белова, Оксана Равилова, Наталья Иванова, Дарья Дмитриева.

Витольд Сивохов окончил Иркутский медицинский институт, но далеко не сразу пришел в спортивную медицину, тернистым был его путь.

Он многие годы плодотворно работал в Иркутском областном врачебно-физкультурном диспансере, был врачом Иркутской областной школы высшего спортивного мастерства, Центра медико-биологических исследований ИрНИТУ, отдела научно-методического, медико-биологического и антидопингового обеспечения ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области».

В разное время был награжден знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью», грамотами губернаторов региона; отмечен званиями «Лучший спортивный врач Приангарья» и «Отличник физической культуры и спорта». Являлся соавтором диагностической программы Omegawave Sport, имел международные сертификаты врача по спортивной медицине.

Витольд Леонардовичи сам с детства активно занимался спортом. Играл в футбольной команде легендарного тренера Александра Петровича Веденеева. Да только серьезная травма в 18-летнем возрасте перечеркнула, вполне возможно, перспективную спортивную карьеру Сивохова. Зато скольким атлетам он помог восстановить здоровье, и они дальше покоряли высоты!

Соболезнования в социальной сети Фейсбук выразили известные тренеры, спортсмены, спортивные деятели, журналисты.

Михаил Климов: Умер Витольд Леонардович Сивохов. У всех нас большое горе…

Леонид Князьков: Большое горе для всего спортивного мира! Соболезную.

Ольга Буянова: Ушел из жизни наш самый близкий друг! Столько пережито вместе! Это большая потеря для всех нас.

Владимир Матиенко: Только в пятницу он был у меня в кабинете, обсуждали проведение семинара с конькобежными тренерами. Обо всем договорились, и тут такое несчастье. Не могу поверить. Какая потеря для всех нас.

Константин Волков: Глубокие соболезнования семье и близким. 

Министерство спорта Иркутской области, коллектив ИА «Альтаир», газеты «Наша Сибскана», Федерации хоккея с мячом Иркутской области выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Витольда Леонардовича. Это невосполнимая потеря для всей сферы физической культуры и спорта. 

Прощание с Витольдом Сивоховым пройдет 21 апреля с 11.00 до 12.30 в спорткомплексе «Байкал-Арена» (вход со стороны легкоатлетического манежа) по адресу: Иркутск, ул. Байкальская, 267и.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
08:50, сегодня

В Иркутской области остается действующей одна ледовая переправа в Бодайбинском районе

07:00, сегодня

Дождь, мокрый снег и сильный ветер прогнозируют в Иркутске 20 апреля

17:59, 19 апр 2021

Гастрономический фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр» пройдет в областном центре

17:39, 19 апр 2021

Пожарные Усть-Кута спасли утопающего пятилетнего ребенка

09:22
293
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...