Перед судом предстанет застройщик за обман 36 дольщиков в Иркутске

Перед судом предстанет застройщик, который обманул 36 дольщиков в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, 40-летний руководитель строительной организации не исполнил свои обязательства по строительству 16-этажного дома, возведя лишь несколько этажей бетонной «коробки». 

В ходе предварительного следствия установлено, что с ноября 2014 года по июль 2017 года директор строительной компании принимал денежные средства граждан, которые хотели приобрести объекты недвижимости на улице Радищева в областном центре.

Полицейские провели свыше 50 почерковедческих экспертиз, 6 бухгалтерских, 4 компьютерно-технических, а также две строительные судебные экспертизы. Следователи допросили свыше 200 участников долевого строительства, в том числе потерпевших и свидетелей, проживающих в разных городах региона и за его пределами.

Проведенные процессуальные действия позволили инкриминировать действия подозреваемого в соответствии с частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата денежных средств, совершенная в особо крупном размере). Потерпевшими от действий недобропорядочного застройщика признано 36 граждан, сумма нанесенного им ущерба превысила 67 млн рублей. По ходатайству следователя на имущество строительной фирмы и обвиняемого наложен арест на сумму, превышающую 28 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, утвержденные прокуратурой, направлены в суд для рассмотрения по существу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:53, сегодня

Игорь Кобзев: Строительство транспортных развязок в Иркутске должно основываться на электронной транспортной модели

08:50, сегодня

В Иркутской области остается действующей одна ледовая переправа в Бодайбинском районе

07:00, сегодня

Дождь, мокрый снег и сильный ветер прогнозируют в Иркутске 20 апреля

17:59, 19 апр 2021

Гастрономический фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр» пройдет в областном центре

10:12
280
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...