Незаконно построенный павильон снесли в Юбилейном Иркутска

Судебные приставы проконтролировали снос незаконно возведенного объекта в микрорайоне Юбилейный в г. Иркутске.
Арбитражный суд Иркутской области обязал иркутского бизнесмена освободить земельный участок путем демонтажа торгового объекта. Установлено, что индивидуальный предприниматель незаконно построил продуктовый павильон в районе остановки «Областная больница». Взыскателем по исполнительному производству выступило Министерство имущественных отношений Иркутской области.
Исполнительный лист поступил на исполнение в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера УФССП России по Иркутской области. Должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также о принятии мер принудительного характера в случае отказа добровольно исполнить решение суда.
— Должник в установленный законом срок судебное решение не исполнил. В связи с этим, был дважды привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 25 тыс. рублей. Также вынесен исполнительский сбор в размере 5 тыс. рублей, — рассказал начальник отделения Александр Носков.
После принятия комплекса мер принудительного характера павильон снесен должником самостоятельно. Решение суда исполнено гражданином в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Незаконно построенный павильон снесли в Юбилейном Иркутска
10:26
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...