Районам Иркутской области могут выделить дополнительные деньги

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области настаивают на том, что муниципалитетам необходимо выделить дополнительные деньги. Соответствующее письмо с предложением внести поправки в бюджет региона на 2021 году передал губернатору спикер областного парламента Александр Ведерников. 

Новость по теме Ведерников: Приангарью необходим закон об инвестиционной политике Глава Заксобрания отметил, что поездки по районам региона позволили увидеть, в каком сложном положении они находятся. Из-за снижения доходов там наблюдаются разбалансированность бюджетов и рост долгов по кредитам. В такой ситуации руководителям муниципалитетов очень сложно исполнять обязательства перед жителями.  Выделение дополнительных средств — это исключительное право высшего должностного лица Иркутской области. 

— За этими повседневными полномочиями стоят жизни простых людей в городах и селах. Недофинансированность  бюджетов в первую очередь отражается именно на них, — заявил Александр Ведерников. — Отсутствие ресурсов только снижает самостоятельность руководителей муниципалитетов и связывает им руки. Нельзя, чтобы местные власти оставались один на один со своими проблемами — да к тому же еще и без денег.

Районам Иркутской области могут выделить дополнительные деньги
12:34
246
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...