Утверждён проект повестки 42-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области

Предварительную повестку 42-й сессии утвердила коллегия Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание коллегии прошло в понедельник, 19-го апреля, под председательством главы областного парламента Александра Ведерникова. Всего в повестку включено 26 вопросов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Одним из важнейших и социально значимых вопросов сессии станет проект закона о внесении изменений в закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области». Поправками предусмотрено расширение случаев использования регионального материнского капитала.

Также в повестку включён проект закона о постинтернатном сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые завершили своё пребывание в соответствующих организациях.

Также подлежат рассмотрению два законопроекта, утверждающих дополнительные соглашения о реструктуризации обязательств Иркутской области перед РФ по бюджетным кредитам, и ряд законопроектов и постановлений в сфере государственного строительства и местного самоуправления, экономической политики.

Кроме того, депутатам будут представлены доклады о деятельности в 2020 году Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области. В завершение сессии будет рассмотрена информация по парламентскому запросу «О мерах, предпринимаемых правительством Иркутской области по решению проблем организации отдыха и оздоровления детей в рамках летней оздоровительной кампании 2021 года».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Утверждён проект повестки 42-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области
Источник:
12:36
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...