85-летний ангарчанин обжег руки, сжигая траву на участке

Пенсионера госпитализировали.

В субботу 85-летний ангарчанин сжигал траву на территории приусадебного участка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 20 апреля. Порывом ветра огонь распространился на сарай и забор.

«На место происшествия приехали полицейские и пожарные. Огонь потушили. Мужчина получил термические ожоги рук, пострадавшего госпитализировали», — сообщает МВД.

Решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности. Полиция напоминает, что сжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, дачным и иным постройкам, категорически запрещаются. Часто возгорания выходят из-под контроля и распространяются на большие площади, что приводит к возникновению пожаров в лесах и населённых пунктах. Виновным в поджогах травы грозит административная или уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
85-летний ангарчанин обжег руки, сжигая траву на участке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23877-85-letnij-angarchanin-obzheg-ruki-szhigaya-travu-na-uchastke />
14:12
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...