Праздничный концерт в День Победы в Братске вновь пройдёт на стадионе "Металлург". А для ветеранов устроят концерты во дворах их домов

Большой праздничный концерт в День Победы 9 мая в Братске планируют провести на стадионе "Металлург". А самих участников Великой Отечественной войны, которые проживают в городе, поздравить во дворах домов, где они живут, устроив для них персональные концерты. Об этом на депутатских слушаниях 20 апреля рассказал начальник департамента культуры мэрии Братска Евгений Гудков, сообщает информационное агентство "ТК Город".

По словам Евгения Гудкова, подготовка к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась ещё осенью прошлого года и продолжается в настоящее время. По данным, которые озвучил начальник департамента культуры, в Братске сейчас проживает 22 участника Великой Отечественной войны. Для каждого из них, как в прошлом году, будет организован концерт во дворе дома, где проживает тот или иной ветеран. А большой праздничный концерт проведут на стадионе "Металлург".

Мы планируем на стадионе "Металлург" провести большую программу юбилейного формата, которая в прошлом году не состоялась. Кроме того, во всех трёх административных районах города состоятся торжественные программы. Мы запланировали также поздравления участников Великой Отечественной войны во дворах, как и в прошлом году, потому что понимаем их возраст и что они не смогут не прийти на концерты ни на другие мероприятия, — рассказал Евгений Гудков.

Планируется ли в этом году провести праздничное шествие в День Победы, Евгений Гудков не сообщил.

Праздничный концерт в День Победы уже проходил на стадионе "Металлург" в 2015 году. Тогда отмечался 70-летний юбилей Великой Победы. До пандемии коронавируса планировалось, что и 75-летие Победы будут отмечать на "Металлурге", однако в 2020 году в разгар распространения коронавирусной инфекции от массовых мероприятий 9 мая отказались по всей стране. Вместо этого в Братске провели индивидуальные мини-концерты для ветеранов Великой Отечественной войны во дворах их домов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Праздничный концерт в День Победы в Братске вновь пройдёт на стадионе "Металлург". А для ветеранов устроят концерты во дворах их домов
Источник:
17:08
295
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...