Двое работников РЖД предстанут перед судом за сход локомотива на станции Мегет

В Иркутске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников ОАО «РЖД». Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба.

Установлено, что в январе 2020 года на станции Мегет ВСЖД произошло крушение грузового поезда. С рельсов сошел локомотив и 30 вагонов с углем, 29 из них перевернулись. Кроме того, оказался поврежден железнодорожный путь на расстоянии более 300 м, а также элементы инфраструктуры. Ущерб от аварии превысил 17 млн рублей.

Причиной происшествия стало нарушение требований должностных инструкций и ряда нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации транспорта электромехаником и начальником участка Иркутск-Сортировочный.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Двое работников РЖД предстанут перед судом за сход локомотива на станции Мегет
17:38
407
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...