Библионочь пройдет в Приангарье 24 апреля

Тема – «Книга – путь к звёздам».

24 апреля Иркутская область присоединится к всероссийской акции Библионочь, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 20 апреля. Темой мероприятия в этом году стала наука, технологии и 60-летие со дня первого полёта человека в космос.

Иркутская областная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского приглашает на программу «Космос рядом». В блоке «Циолковский» участники акции узнают о советском учёном-самоучке, ставшем основоположником современной космонавтики.

В библиотеке проведут лекции по теории и философии космического полёта, влиянию литературных трудов Константина Циолковского на творчество советских писателей и поэтов. Блок «Королёв» познакомит с деятельностью всемирно известного авиаконструктора и с техническими достижениями человека в космосе. Блок «Гагарин» объединит мероприятия, связанные с полётами человека в космос. Полная программа мероприятий опубликована на сайте библиотеки.

Иркутская областная юношеская библиотека имени И.П. Уткина проведет «Галактическое казино» с настольными играми, викторинами и квестами, рок-концерт с участием группы «Апрель», музыкальное шоу молодежных творческих коллективов Иркутска и танцевальная программа. В библиотеке состоится конкурс для молодых поэтов «Поэтическое многоборье» и литературный лекторий «На диване».

В Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева мероприятия «Бибилоночи» пройдут в формате онлайн. Посетителям покажут видео «Путешествие на МКС», посвященное строительству и работе международной космической станции. Юные читатели смогут принять участие в викторине «Великие имена и изобретения», совершить интерактивное виртуальное путешествие «Наука открывает космические тайны», послушать и посмотреть театрализованное онлайн-чтение рассказа Бориса Зубкова «От колеса до робота».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Библионочь пройдет в Приангарье 24 апреля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/23884-biblionoch-projdet-v-priangare-24-aprelya />
18:10
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...