Студентки из БГУ и ИГУ заняли первое место в образовательном треке в Сочи

Студентки из БГУ и ИГУ заняли первое место в образовательном треке в Сочи в образовательном центре «Сириус». Жительницы Приангарья представили проект «Менторское сопровождение исследовательских и проектных работ школьников и студентов». Он предполагает разработку платформы, связывающей менторов и подопечных, для оказания помощи и консультаций в рамках исследовательских и проектных работ. По словам участниц, школьники и студенты не всегда знают, к кому можно обратиться за советом в реализации их авторских разработок. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Студентка третьего курса БГУ Виктория Потехина и студентка четвертого курса ИГУ Анастасия также выступили с разработкой модели взаимодействия участников образовательного процесса и работодателей для повышения качества практико-ориентированного образования и формирования регионального кадрового резерва. Проект по созданию условий для сохранения и привлечения сильных педагогов представила команда из БГУ.

Учащиеся Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета представили свои проекты в сфере управления образованием во время всероссийской программы «Эффективные модели управления образовательными системами». На протяжении двух недель студенты старших курсов бакалавриата и магистранты обучались в научно-технологическом университете «Сириуса». Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Участники со всей страны представили около 40 проектов. Экспертное жюри выбрало по три победителя из каждой команды. Всего приняло участие 120 студентов из Иркутской, Тюменской, Кемеровской, Ульяновской, Свердловской, Нижегородской, Ленинградской, Орловской областей, республик Адыгея и Татарстан.

“Впереди у ребят этап реализации проектов в регионах. Курировать студентов будут как специалисты «Сириуса», так и коллеги из министерства образования Иркутской области и регионального образовательного центра «Персей»”, – отметил Максим Парфенов.

Студенты Приангарья в ближайшее время встретятся с министром образования региона и расскажут о своих наработках в сфере управления образовательными системами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Студентки из БГУ и ИГУ заняли первое место в образовательном треке в Сочи
19:14
231
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...