В Иркутске выпало 36% осадков от месячной нормы

По прогнозам синоптиков, снег будет идти весь день.

По данным Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выпало шесть миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы, сообщает пресс-служба городской администрации утром в среду, 21 апреля. Из-за ухудшения погодных условий и обильных осадков «ИркутскАвтодор» вывел на дороги Иркутска тяжелую снегоуборочную технику. 35 комбинированных дорожных машин посыпают проезжую часть пескосоляной смесью и поливают солевым рассолом. 

«Мы готовились к перемене погоды, поэтому смогли оперативно вывести зимнюю технику для посыпки и уборки выпавшего снега. Работы будем продолжать в круглосуточном режиме. В первую очередь производим посыпку и подметание на магистральных улицах, участках с рельефом и в местах с наибольшим трафиком», – доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

В уборке задействовано более 200 рабочих, которые вручную расчищают подходы к остановкам, тротуары и лестницы. По прогнозам синоптиков, снег будет идти на протяжении всего дня.

Иркутян просят соблюдать осторожность, автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила дорожного движения. В случае возникновения экстренных ситуаций обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске выпало 36% осадков от месячной нормы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/23890-v-irkutske-vypalo-36-osadkov-ot-mesyachnoj-normy />
09:54
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...