Почти 800 миллионов рублей предусмотрено в Иркутской области в этом году на развитие энергетики и энергосбережение

Почти 800 миллионов рублей предусмотрено в Иркутской области в этом году на развитие энергетики и энергосбережение. Всего до конца 2024 года на эти цели планируют потратить 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение правительства Иркутской области.

Государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019 – 2024 годы включает различные сферы ЖКХ: модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, соблюдение сбалансированной политики в области государственного регулирования цен, повышение качества водоснабжения и газификацию, развитие энергетики, капитальный ремонт многоквартирных домов.

На финансирование подпрограммы «Энергосбережение и развитие энергетики на территории Иркутской области» с 2019 по 2024 года выделено 2,9 млрд рублей. В 2021 году на эти цели предусмотрено 795,1 млн рублей, – приводятся в сообщении слова заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Сергея Малинкина.

Средства из региональной казны направят, в основном, по четырём направлениям. Главные из них — развитие и модернизация электроэнергетики (293,3 миллиона рублей) и развитие энергетической инфраструктуры, находящейся в госсобственности (307,1 миллион рублей).

21 апреля в Иркутске открывается выставка «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда». О своей поддержке мероприятия заявили Правительство Иркутской области; Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта; ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения»; Союз «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири»; Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей»; Российско-Германская Внешнеторговая Палата.

Энергосберегающие технологии активно интегрируются в сферу строительства, появляется всё больше совместных проектов, основанных на достижениях двух отраслей, поэтому выставка «Энергоэффективность. ЖКХ. Городская среда» проходит одновременно с выставкой «Байкальская строительная неделя». Таким образом, специалисты не только познакомятся с новыми технологиями, но и обсудят перспективы совместной работы, — отмечается в сообщении правительства региона.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Почти 800 миллионов рублей предусмотрено в Иркутской области в этом году на развитие энергетики и энергосбережение
Источник:
10:26
267
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...