В микрорайоне Солнечный Иркутска в 2021 году капитально отремонтируют 2,5 км дороги

В текущем году в иркутском микрорайоне Солнечный капитально отремонтируют 2,5 км дороги. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы со ссылкой на депутата по избирательному округу №14 Алексея Вепрева.

Акцент будет на асфальтирование дорог, строительство тротуаров и добавление велосипедных дорожек вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова. С двух сторон набережной Ангары. До снега начался ямочный ремонт с использованием рециклера. Карта проведения этих работ была согласована с администрацией города и муниципальным предприятием «Иркутскавтодор». Более проблемные участки будут обновлять после наступления высоких среднесуточных температур.

– Также в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автодороги от ЖК «Море Солнца» в сторону «Сибэкспоцентра» со строительством тротуара. А в 2021-2022 годах ставим задачу совместными усилиями привести в порядок основные проезды микрорайона, – добавил депутат.

В микрорайоне Солнечный Иркутска в 2021 году капитально отремонтируют 2,5 км дороги
12:18
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...