В мае стартует региональный конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности»

21.04.2021

В этом году региональный конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности» начнется в мае. Об этом сообщила начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Отбор конкурсных заявок будет производиться на автоматизированной платформе. Это позволит существенно расширить географию конкурса и количество участников. Техническое сопровождение платформы будет осуществляться ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области».

В этом году на проведение конкурса в региональном бюджете предусмотрено 30 млн рублей. Столько же регион получит из Фонда президентских грантов в рамках софинансирования расходов конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области». Общий бюджет конкурса составит 60 млн рублей.

Ольга Куриленкова подчеркнула, что Иркутская область была пионером в деле государственной поддержки общественных инициатив граждан, конкурс «Губернское собрание Иркутской области» являлся самым масштабным в России по уровню вовлечения населения в решение социальных проблем региона через общественную деятельность.

— Губернатором региона Игорем Кобзевым поставлена задача оказывать меры поддержки некоммерческих организациям. Сейчас это особенно важно, потому что эпидситуация, связанная с коронавирусом, также внесла коррективы в работу НКО. Благодаря конкурсу «Губернское собрание общественности Иркутской области» сложилась система многоуровневого взаимодействия органов власти и общественности. Эффективность поддержанных проектов, как правило, во много раз превосходит заложенные средства, — подчеркнула Ольга Куриленкова.

Напомним, конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» проводится управлением Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям с 2001 года.

За последние пять лет на средства конкурса было реализовано 279 социально значимых проектов, на общую сумму более 125 млн рублей.


12:18
502
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...