Мошенники оформили на тулунчанку кредит и забрали деньги

Жительница Тулуна из-за действий мошенников потеряла более 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 42-летняя директор школы Тулуна обратилась в полицию и рассказала, что мошенники обманом завладели её деньгами.

Новость по теме Медик из Шелехова пыталась купить дом в Геленджике и потеряла 700 тысяч Выяснилось, что аферисты оформили на женщину кредит. Перед этим они несколько дней звонили женщине и утверждали, что они сотрудники банка и столичные полицейские. Они предупредили, что некто пытается оформить на неё кредит. «Чтобы сохранить денежные средства, злоумышленники предложили перенаправить их в «банковские ячейки». Для этого женщина продиктовала свои персональные данные и данные банковской карты. Отправившись до ближайшего банкомата, она сняла деньги в размере 230 тысяч рублей и перевела их на «ячейки» банка. На следующий день, после разговора с телефонными мошенниками, она повторила операцию и перевела около 200 тысяч рублей. В третий день ей также поступил телефонный звонок, но бдительный муж, узнав о переводах, посоветовал позвонить в банк и написать заявление в полицию», — уточняется в сообщении.

Полиция напоминает, что сотрудники МВД никогда не будет интересоваться персональными данными по телефону, тем более не будет узнавать данные банковских карт. 

Мошенники оформили на тулунчанку кредит и забрали деньги
12:34
200
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...