Проекты индивидуального жилого строительства развивают в Иркутской области

В Иркутской области развивают 4 комплексных проекта индивидуального строительства. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на площади более 170 гектаров планируют возвести более 1,2 тысячи жилых домов, которые будут полностью обеспечены необходимой инфраструктурой.

Вопрос-ответ Что нужно сделать, чтобы люди не бежали из деревни? - Индивидуальное жилое строительство в нашем регионе достаточно востребовано, — рассказывает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. — Но ведь люди хотят жить не просто в частных домах: им нужны горячая вода, канализация и хорошие подъездные дороги. Нужно соответствовать этим требованиям. Федеральная поддержка комплексов ИЖС поможет снизить стоимость квадратного метра жилья. 

Объемы индивидуального жилого строительства в Иркутской области превышают 60 процентов от общего числа введенных в эксплуатацию домов. В 2020 году в регионе возвели 645,2 квадратных метров объектов ИЖС. Это почти в 2 раза больше, чем в 2017 году. А к 2030 году планируют построить 6,9 миллионов квадратов такого жилья.

Проекты индивидуального жилого строительства развивают в Иркутской области
12:52
262
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...