29 апреля библиотеки Братска станут площадками для проведения Диктанта Победы об истории Великой Отечественной

29 апреля в 19:00 Братск присоединится к международной образовательной акции «Диктант Победы», посвященной Великой Отечественной войне. Площадками для проведения диктанта станут городские библиотеки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Цель акции – рассказать подрастающему поколению о событиях Великой Отечественной войны, ее героях и Великой Победе и подтолкнуть молодежь к изучению истории.

Темой диктанта в 2021 году является 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов теста, посвященных полководцам Красной Армии и трагическим событиям первых лет войны. 15 заданий будут иметь варианты ответа, еще 10 заданий требуют краткого ответа. Время, отведенное на выполнение заданий -  45 минут.

Возраст участников не ограничен. Желающим написать Диктант Победы на открытых площадках в библиотеках необходимо пройти предварительную регистрацию. Сделать это можно на сайте акции диктантпобеды.рф, или позвонив по номеру телефона, закрепленному за избранной площадкой:

Центральная городская библиотека им. И. Черемных (Центральный район, ул. Рябикова, 12, телефон: 47-05-75),

библиотека семейного чтения  №1 им. Г. Михасенко (Падун,  ул. Гидростроителей, 45, телефон: 37-27-21),

библиотека семейного чтения №6 (Гидростроитель, ул. Сосновая, 2«а», телефон: 31-08-20).

Перед началом работы каждый участник получит бланк ответов, информационный лист и список из 25 контрольных заданий.

Во время написания Диктанта Победы участникам запрещается: пользоваться телефонами и гаджетами, справочными материалами, шпаргалками и пр., уносить бланк с ответами, фотографировать задания Диктанта Победы, разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами. В случае нарушения правил результат будет аннулирован.

Если по каким-то причинам в назначенное время прийти на площадку не удается, можно принять участие в онлайн-диктанте на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест появится одновременно со стартом акции на центральной площадке (однако сертификаты участников будут выдавать только на офлайн-площадках).

Ознакомиться с результатами можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру участника.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

29 апреля библиотеки Братска станут площадками для проведения Диктанта Победы об истории Великой Отечественной
Источник:
13:38
260
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...