47 единиц техники для тушения лесных пожаров поступит в Иркутскую область

47 единиц техники для тушения лесных пожаров поступит в Иркутскую область в 2021 году. Как сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем официальном Instagram-аккаунте, это больше, чем власти планировали ранее. Первую партию ждут уже к 1 мая. Техника отправится на север области.

– Перед нами стоит задача на 100 процентов укомплектовать регион лесопожарной техникой. Сейчас показатель – 87 процентов. Работаем в этом направлении. На сегодняшний день в Прибайкалье зафиксировано восемь лесных пожаров. Это на 32 меньше, чем в 2020 году. Значительно сократилась и площадь возгораний. В этом году впервые будем привлекать к тушению пожаров арендаторов лесных участков. Это правильно. Раньше их задача состояла только в предотвращении распространения огня. Многие арендаторы не охотно шли на контакт, отказывались предоставлять свою технику и людей для тушения. Теперь им никуда не деться — обязанности прописаны в лесном кодексе, – написал Игорь Кобзев.

Губернатор убежден, что арендаторы должны быть помощниками власти, и только общими усилиями можно добиться развития лесной отрасли.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:32, сегодня

Общественный транспорт планируется запустить по объездной дороге Университетский – Первомайский в Иркутске

10:31, сегодня

Количество случаев коронавируса в Иркутской области с начала пандемии выросло до 65 тысяч

09:49, сегодня

Более 200 человек и 35 единиц техники выведены на уборку снега в Иркутске

09:11, сегодня

Антон Красноштанов: При проектировании Лермонтовской развязки в Иркутске нужно перенять опыт успешных российских компаний

14:10
211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...