В Тайшет пожалует шайка-лейка с «уникальными» товарами за сотни тысяч рублей

Очередная шайка лихоимцев, готовых «всего» за несколько сотен тысяч рублей «впарить» вам откровенное барахло, со дня на день прибудет в Тайшет. Продавцы «эксклюзивных» товаров уже вовсю обзванивают горожан и зазывают их на редкую по своей сути презентацию. Чтобы затянуть народ в аферу, каждому, кто придёт, обещают подарить видеорегистратор.

В этот раз жулики везут в Тайшет «неповторимые и чрезвычайно полезные для здоровья» массажные кресла. Гостям так называемой презентации расскажут об уникальных свойствах «кресел», которые в действительности представляют собой лишь дешёвые массажные накидки, и предложат их приобрести.

Как нас дурят?

Механизм незамысловат, но наши доверчивые граждане покупаются. И за огромные деньги приобретают всевозможную ерунду, которая на самом деле стоит сущие гроши.

Тайшет24 в Одноклассниках

У аферистов есть своя база данных предполагаемых жертв. Их обзванивают за несколько дней до мероприятия и настойчиво приглашают прийти на него. Площадкой для таких затей может стать, например, какой-нибудь ресторан или любое другое место, владельцы которого готовы за скромную сумму сдать помещение на пару часов в аренду непонятно кому.

Перед гостями сразу ставят условия – друг с другом не общаться, вопросов не задавать и в таком духе. Запирается входная дверь и начинается профессиональная промывка мозгов.

С этого «праздника» внушаемый человек уходит с огромными долгами – прямо здесь ему помогают оформить кредит. А в сумке он довольно тащит какую-нибудь ерунду типа дешёвой китайской сковородки.

Как рассказала сегодня одна из наших читательниц, её дважды позвонили и пригласили на презентацию массажных кресел. Такие якобы кресла, по её словам, на китайских интернет-площадках стоят не больше полутора тысяч рублей. Но нашим землякам их продадут в десятки раз дороже. Но сначала убедят в том, что дальнейшая жизнь без этих накидок будет просто пустой тратой времени.

Будьте осторожны!

Кстати, аккурат четыре года назад мы уже писали об одном из таких экспериментов над нашими земляками. Читайте ЗДЕСЬ.

В Тайшет пожалует шайка-лейка с «уникальными» товарами за сотни тысяч рублей
15:14
257
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...