Ангарчанин взял в кредит восемьсот тысяч рублей и перевел мошенникам

Мужчину убедили, что он помогает полиции.

48-летний ангарчанин обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 21 апреля. Мужчина рассказал, что в середине марта ему позвонил неизвестный, представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что с его счетов якобы кто-то пытается снять деньги и оформить на него кредит.

Мужчина уже слышал о подобных мошенничествах и не стал доверять собеседнику. Позже ему позвонила женщина, представилась сотрудником полиции и рассказала, что на нечестных сотрудников банка заведено уголовное дело, а для их разоблачения необходима помощь ангарчанина. Лжеполицейская уточнила, что в целях сохранения деталей операции в тайне, ему запрещается об этом рассказывать.

Ангарчанин проверил номер телефона, с которого ему звонили, и он совпал с тем, что был указан на сайте территориального органа МВД. Он стал выполнять указания женщины и перевел на указанные счета 148 тысяч рублей, хранившиеся на банковских картах. Также он оформил в разных банках кредиты на сумму 800 тысяч рублей, которые также перечислил по указанным реквизитам.

олиция рекомендует жителям Приангарья не разговаривать с подозрительными собеседниками, стоит прекратить разговор и позвонить по номеру телефона, который указан на обороте вашей банковской карты.

«Мошенники в своих противоправных действиях используют современные достижения науки и техники, которые позволяют им осуществлять подмену телефонных номеров. Так, чтобы они совпадали с теми, что указаны в открытых источниках», — сообщает МВД.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанин взял в кредит восемьсот тысяч рублей и перевел мошенникам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23902-angarchanin-vzyal-v-kredit-vosemsot-tysyach-rublej-i-perevel-moshennikam />
16:04
333
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...