Открыта «горячая линия» по выбору объектов благоустройства на следующий год

Она работает круглосуточно по номеру: 8 (800) 600-2013.

«Горячую линию» по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства запустили Фонд Росконгресс и Министерство строительства и ЖКХ РФ в среду, 21 апреля. Консультацию можно получить круглосуточно и ежедневно по единому для всех регионов номеру: 8 (800) 600-2013. Офлайн-поддержку голосованию окажут волонтеры, они будут рассказывать о работе платформы и возможных объектах благоустройства на мероприятиях и на улицах. Об этом со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолия Никитина сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Отбор территорий на формирование комфортной городской среды будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Участие в нем смогут принять все граждане России старше 14 лет. Отдать свой голос за одну из общественных территорий можно будет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год», – рассказал Анатолий Никитин.

«Мы хотим сделать участие в решении вопросов развития городов максимально простым и доступным для всех граждан страны. Но пока еще не все знают о том, что их мнение может повлиять на формирование городской среды», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В Иркутской области голосование будет проходить в Иркутске, Маркова, Хомутово, Ангарске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Зиме, Черемхово, Тайшете, Нижнеудинске, Саянске, Тулуне, Братске, Вихоревке, Железногорске-Илимском, Усть-Илимске и Усть-Куте. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал жителей региона участвовать в голосовании.

«Ваш выбор поможет органам власти понять, что делать прежде всего, повышая качество городской среды и качество жизни людей», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области на благоустройство территорий в 85 муниципалитетах потратят более 2,1 миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб», фото wsj.com.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Открыта «горячая линия» по выбору объектов благоустройства на следующий год <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/23901-otkryta-goryachaya-liniya-po-vyboru-ob-ektov-blagoustrojstva-na-sleduyushchij-god />
16:04
259
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...