С 1 мая в Иркутске стартуют массовые спортивные зарядки

С 1 мая 2021 года в Иркутске стартует спортивный проект, в рамках которого во всех районах города организуют массовые спортивные зарядки. Принять участие могут все желающие, рассказали организаторы 21 апреля на пресс-конференции. Спортивный проект запланирован в рамках Года спорта, объявленного в Иркутске в 2021 году, и инициирован депутатами городской думы.

Евгений Стекачёв, председатель думы города Иркутска:
— Проект был впервые озвучен при обсуждении повестки Года спорта. Идея в том, чтобы улучшить профилактическую работу по оздоровлению населения. Для проведения занятий выделено 35 площадок, они охватывают практически весь город. Дума уже согласовала изменения в бюджет, финансирование выделено.

Спикер городского парламента подчеркнул, что инициатива станет также поддержкой бизнеса в сфере фитнес-индустрии. Проводить занятия будут профессиональные тренеры, им предусмотрена оплата. Сейчас идет набор инструкторов и партнеров — спортклубов. Обратиться можно в комитеты по городским округам.

Дмитрий Ракитин, руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии:
— Прошлый год был очень сложный для фитнес-индустрии, и Ассоциация с удовольствием поддержит инициативу. Это позволит больошому количетву горожан заниматься спортом в близости от мест проживания под контролем квалифицированных инструктовов. Нам предстоит провести четыре тысячи зарядок. Такой проект может стать первым в масштабах страны.

Евгений Стекачёв отметил, что деньги запланированы пока до сентября, однако если проект будет пользоваться популярностью у иркутян, то будет продлён. Куратор проекта Александр Откидач добавил, что программа, расписание и виды занятий, часы проведения будут известны позже. Вся информация будет размещена на сайте godsportairk.ru, он заработает с 1 мая.

С 1 мая в Иркутске стартуют массовые спортивные зарядки
17:06
204
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...