Начала работу «горячая линия» по выбору объектов благоустройства в 2022 году

Фонд Росконгресс совместно с Министерством строительства и ЖКХ России открыли «горячую линию» по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.  Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сообщение правительства Приангарья.

– Отбор территорий на формирование комфортной городской среды будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Участие в нем смогут принять все граждане России старше 14 лет. Отдать свой голос за одну из общественных территорий можно будет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год, – рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин.

Офлайн-поддержку голосованию окажут волонтёры, которые будут консультировать граждан на мероприятиях и на улицах по работе платформы, расскажут про объекты, которые могут быть реализованы, помогут проголосовать. Уже сегодня операторы «горячей линии» консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013. Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

– Мы хотим сделать участие в решении вопросов развития городов максимально простым и доступным для всех граждан страны. Но пока ещё не все знают о том, что их мнение может повлиять на формирование городской среды, – поделился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

В Иркутской области голосование будет проходить в Ангарском городском округе, Зиминском и Тайшетском городских, Вихоревском, Марковском, Нижнеудинском, Хомутовском муниципальных образованиях, городах Братске, Железногорске-Илимском, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхове и Шелехове.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев тоже призвал жителей региона участвовать в голосовании, заявив, что выбор жителей Прианагарья поможет органам власти понять, что делать прежде всего, повышая качество городской среды и качество жизни людей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Начала работу «горячая линия» по выбору объектов благоустройства в 2022 году
Источник:
17:54
163
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...