ЗС Иркутской области: Поступило 18 тысяч заявок на путевки в детские лагеря

Сегодня, 21 апреля, на 42-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты признали удовлетворительной работу правительства региона по решению проблем летней оздоровительной кампании. 

На данный момент в областном реестре зарегистрирована 761 организация по обеспечению летнего отдыха детей, поступило свыше 18 тысяч заявок на покупку путевок. В Приангарье разрешили работать летним палаточным лагерям. Для соблюдения новых санитарных требований, призванных предотвратить распространение COVID-19, подписано постановление правительства о субсидиях для организаторов летнего отдыха. Общий объем средств составил 69 млн рублей. Проиндексирована стоимость путевки на 4,9% по сравнению с 2020 годом. Ведется подбор и обучение кадров, все проходит в плановом режиме.

На сессии областного парламента также прозвучало, что из-за сложной эпидситуации в прошлом году в 101 учреждении, руководители которых решили продлить госконтракт, ведутся подготовительные работы к летнему сезону. Расторгли контракты и вернули авансы, полученные в 2020 году, 53 летних лагеря. Председатель комитета по здравоохранению и соцзащите Александр Гаськов заявил, что поступило предложение увеличить стоимость путевки в следующем году на 32%, для этого потребуется предусмотреть дополнительное финансирование при формировании бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

19:14
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...