Владимир Путин: обновление алюминиевых заводов в Иркутской области начнется в 2021 году

Обновление российских алюминиевых заводов в Братске и Иркутске, а также Красноярске и Новокузнецке начнется уже в 2021 году при поддержке государства. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

«Мы обязательно поддержим проекты бизнеса по экологической модернизации предприятий. Так, уже с этого года с помощью механизма госгарантий начнем обновление алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке», — сказал он.

Президент также подчеркнул, что работа по экологической модернизации промышленных предприятий «не ограничивается только этими городами и территориями».

Ранее алюминиевый холдинг «Русал» объявил о планах по модернизация производства на четырех своих заводах в Красноярске, Иркутске, Братске и Новокузнецке. Компания рассчитывает, что проводимые мероприятия позволят сделать производство алюминия более экологичным, сократив выбросы многих веществ в атмосферу в 10 раз. Проект рассчитан на 10 лет, пик инвестиций придется на 2022–2027 годы.

Тайшет24 в Одноклассниках


 
Владимир Путин: обновление алюминиевых заводов в Иркутской области начнется в 2021 году
19:14
240
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...