Президент рассказал о довооружении и обновлении военной техники в России

Россия обновляет военную технику в армии, в том числе ядерное оружие. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию, которое прошло 21 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж».

Владимир Путин:
— «Авангард», «Пересвет» уже на вооружении. Скоро в войска поступит «Сармат».

Президент подчеркнул, что российские войска довооружают ракетами «Кинжал», «Калибр» и «Циркон». Продолжается работа над «Буревестником» и «Посейдоном». К концу 2021 года доля современного ядерного оружия составит 90%.

Владимир Путин также предостерег все страны от пересечения «красных» линий в отношениях с Россией. «У нас хватит терпения и профессионализма на любые ответные меры. Организаторы любых провокаций против России пожалеют так, как давно уже ни о чем не жалели», — заявил президент.

Церемония оглашения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию прошла в Центральном выставочном зале «Манеж» 21 апреля. Глава государства рассказал о положении дел в стране и сообщил о будущих планах. Среди них — новые выплаты для семей с детьми, больничные по уходу за ребенком, господдержка беременных и одиноких родителей, воспитывающих несовершеннолетних. Также глава государства сообщил о реструктуризации бюджетных кредитов для регионов России и поддержке МСП. Владимир Путин выступал с посланием 78 минут.

Президент рассказал о довооружении и обновлении военной техники в России
19:14
261
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...