Леонид Усов: в каждом избирательном округе Иркутска будут массовые зарядки

В среду, 21 апреля, в информационном агентстве «Байкал24» прошла пресс-конференция, посвященная новой инициативе Думы и администрации Иркутска — провести в честь Года спорта ежедневные массовые спортивные зарядки. Опираясь на опыт Китая. 

В мероприятии участвовал заместитель председателя Думы Иркутска Леонид Усов, который, кстати, очень тесно связан со спортом, много лет отдал боулингу, тяжелой атлетике и многим другим видам. Он рассказал, что проводить такие зарядки будут в каждом избирательном округе. Всего определено 35 площадок. Начнется акция в мае и продлится по сентябрь. Все депутаты уже проинформированы и готовятся к мероприятиям.

Любой желающий сможет выходить на улицу в удобное ему время и абсолютно бесплатно заниматься физической культурой с опытным тренером. Для каждых возрастных категорий будут сформированы отдельные программы. 

«Прививая привычку заниматься физической культурой, мы надеемся, что наша молодежь и старшее поколение станут более здоровыми, энергичными и позитивными. Призываю всех участвовать. А мы этот пилотный проект попробуем реализовать достойно», — отметил Леонид Усов.

Леонид Усов: в каждом избирательном округе Иркутска будут массовые зарядки
23:46
442
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...