В Иркутской области грозятся наполнить рынок труда до пандемических значений

Восстановить занятость населения до допандемических значений к концу этого года собирается Правительство Иркутской области. Такую задачу поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин перед Правительством РФ в рамках своего ежегодного Послания Федеральному собранию.

«К концу года необходимо добиться полного восстановления рынка труда. Задача, как вы знаете, поставлена, и она должна быть выполнена», — подчеркнул Владимир Путин.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал, что Правительством региона разработан и реализуется Комплекс мер, включающий мероприятия по обеспечению трудовой занятости жителей Приангарья.

В том числе мероприятия, направленные на трудоустройство граждан в сельской местности, развитие предпринимательской деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства, гранты на развитие фермерских хозяйств, занятость граждан через предоставление социального контракта, организация стажировок молодых специалистов и профессионального обучения безработных граждан с последующим трудоустройством.

Совместно с иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации ведется работа по субсидированию затрат на заработную плату более 1,5 тысяч трудоустроенных временно безработных. Игорь Кобзев сказал, что послание – план развития с реальными мерами поддержки жителей и бизнеса.

«Нужно обеспечить рост реальных доходов и поддержку семьям с детьми, и студентам, и предпринимателям», — прокомментировал Игорь Кобзев. 

В Иркутской области грозятся наполнить рынок труда до пандемических значений
04:18
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...