Несанкционированный митинг в поддержку Навального прошёл в Иркутске 21 апреля

Третий за год несанкционированный митинг прошёл в Иркутске 21 апреля. По словам очевидца, участие в нём приняло около 500 человек. Иркутяне вышли на улицы с требованием освободить оппозиционера Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в колонии.

Изначально митинг планировался у здания правительства Иркутской области, однако днём его оцепили ограждениями и стянули к нему полицию. В связи с этим организаторы объявили новую точку сбора – Тихвинский сквер, а затем подкорректировали и формат мероприятия, устроив шествие по центру города. Митингующие прошли по улице Ленина до скульптуры Бабра, скандируя свои требования.

Митинг в Иркутске. Фото IRK.ru Митинг в Иркутске. Фото IRK.ru Митинг в Иркутске. Фото IRK.ru

К участникам обратился представитель городской администрации и напомнил о незаконности проведения мероприятия. После горожане двинулись дальше и завершили свою акцию около 20:30 в 130-м квартале.

Иркутян сопровождала полиция. Публичных задержаний или столкновений граждан с правоохранительными органами не было, провокаций ни с одной из сторон не наблюдалось.

До начала митинга иркутский штаб Навального сообщил о задержании шестерых активистов, а после мероприятия — об аресте блогера из Улан-Удэ Дмитрия Баирова, который вёл прямую трансляцию с шествия в Иркутске. Митинги также прошли в Ангарске и Братске.

Несанкционированный митинг в поддержку Навального прошёл в Иркутске 21 апреля
09:38
461
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...