Иркутянина осудят за попытку подкупить транспортного полицейского полумиллионной взяткой

За вознаграждение он хотел избавить сестру от уголовной ответственности за контрабанду леса.

37-летний житель Иркутского района предстанет пред судом по обвинению в даче взятки транспортному полицейскому. По версии следствия, мужчина предложил старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Тайшетского ЛО МВД России на транспорте 500 тысяч рублей. За вознаграждение он просил не привлекать к уголовной ответственности свою сестру за контрабанду леса и прекратить проверки, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг, 22 апреля.

Задержали фигуранта 2 февраля этого года на одной из парковок в районе железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский после передачи денег. Ему предъявлено обвинение по части четвертой статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие).

Уголовное дело, расследованием которого занимались следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, передано в Свердловский районный суд Иркутска. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина осудят за попытку подкупить транспортного полицейского полумиллионной взяткой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23913-irkutyanina-osudyat-za-popytku-podkupit-transportnogo-politsejskogo-polumillionnoj-vzyatkoj />
10:10
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...