До конца года в Иркутской области должны восстановить рынок труда

В своём послании президент Владимир Путин поставил задачу восстановить рынок труда к концу текущего года.

Новость по теме За трудоустройство молодёжи компаниям хотят предоставлять налоговые льготы Как рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, правительство региона активно работает над восстановлением численности занятого населения до допандемических значений. Разработан и реализуется Комплекс мер, включающий мероприятия, направленные на трудоустройство граждан, в том числе в сельской местности, содействие развитию предпринимательской деятельности, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и реализацию механизма занятости граждан через предоставление социального контракта, организация стажировок молодых специалистов, организация профессионального обучения безработных граждан с последующим трудоустройством.

Глава региона добавил, что в Иркутской области реализуются дополнительные мероприятия по стимулированию работодателей к найму безработных граждан. Совместно с Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования начата работа по предоставлению предприятиям и организациям субсидий в виде частичной компенсации затрат на заработную плату трудоустроенных безработных граждан. Таким образом планируется трудоустроить более 1,5 тыс. человек.

«Послание - чёткий план развития страны, с реальными мерами поддержки как жителей, так и бизнеса. Мы должны обеспечить рост реальных доходов граждан. И здесь как никогда важна прямая поддержка и семьям с детьми, и студентам, и предпринимателям», – прокомментировал Игорь Кобзев.

До конца года в Иркутской области должны восстановить рынок труда
11:16
492
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...