Сергей Сокол: Президент Владимир Путин охватил своим вниманием все ключевые аспекты развития страны

Президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным ежегодным посланием. Как отметил секретарь ИРО «Единой России» Сергей Сокол, в нём он охватил вниманием все ключевые аспекты развития страны.

В качестве основных целей глава государства обозначил повышение качества жизни людей и обеспечение национальной безопасности. В первую очередь, защиту от пандемии. «У всех граждан РФ должна быть возможность сделать прививку, – заявил Владимир Путин, – чтобы уже осенью был сформирован коллективный иммунитет от коронавируса». И призвал всех вакцинироваться. На случай появления новых инфекций Президент поставил задачу: разработать собственные тест-системы за 4 дня.

Президент поддержал сразу несколько предложений, озвученных ранее партией «Единая Россия», отметил Сергей Сокол. В их числе: обеспечить бесплатное подключение жителей к системам газоснабжения, предусмотреть 100%-ную оплату больничных листов по уходу за детьми до 7 лет, сделать максимально доступным детский отдых, в том числе, за счёт возврата половины стоимости путёвок в летние лагеря. Кроме того, глава государства предложил сохранить до конца года систему 20% кешбэка в сфере туризма.

«Беспрецедентное внимание руководителя государства направлено на защиту материнства и детства, – прокомментировал секретарь ИРО «Единой России». – С 1 июля детям, растущим в неполных семьях, положены ежемесячные выплаты в 5650 рублей. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат все семьи с детьми-школьниками, включая будущих первоклассников».

Наши новости в сообществе в Viber!

Кроме того, Президент предложил выплаты по 6350 рублей в месяц нуждающихся беременным женщинам.

В сфере образовании свои новшества: это и доплата 5 тысяч рублей в месяц кураторам учебных групп в техникумах и колледжах, и строительство 1300 новых школ в России, и 16-тысячное пополнение парка школьных автобусов.

«Для Иркутской области одно из наиболее значимых решений Президента – поручение об ускорении принятия закона об ответственности собственников предприятий за рекультивацию отходов накопленного вреда», – сообщил Сергей Сокол.

Для поддержки экономики страны Владимир Путин предложил весь объём коммерческой задолженности регионов, превышающий 25% собственных доходов, заместить бюджетными кредитами со сроками погашения до 2029 года. Также в Послании была учтена инициатива «Единой России» о выделении инфраструктурных кредитов регионам до 2023 года – на эти цели запланировано 500 млрд рублей.

«Единая Россия» участвовала в подготовке Послания Президента, – резюмировал секретарь ИРО партии. – Мы направили свои предложения и конкретные социальные инициативы, разработанные на основе реальных запросов людей. Поэтому Послание Федеральному Собранию рассматриваем как прямое руководство к действию для партии.

Сергей Сокол: Президент Владимир Путин охватил своим вниманием все ключевые аспекты развития страны
14:58
377
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...