В Приангарье автоинспекторы проведут массовые проверки транспорта 23 апреля

Полицейские проверят использование ремней безопасности и детских кресел.

В пятницу, 23 апреля, автонспекторы проведут на территории региона сплошные проверки автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 22 апреля, полицейские намерены выявить водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров.

С начала года в Приангарье произошло 47 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности и детские кресла. В авариях 30 человек погибли и 71 получил травмы различной степени тяжести, в том числе пострадали 15 детей.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрен штраф. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме три тысячи рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье автоинспекторы проведут массовые проверки транспорта 23 апреля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/23922-v-priangare-avtoinspektory-provedut-massovye-proverki-transporta-23-aprelya />
15:16
312
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...