Полиция 23 апреля устроит облаву на водителей-нарушителей в Приангарье

Завтра, 23 апреля, сотрудники госавтоинспекции проведут в Иркутской области сплошные проверки автомобилей для выявления водителей, не использующих ремни безопасности, детские удерживающие устройства и нарушающих другие правила перевозки.

Только с начала года в Приангарье произошло 47 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые нарушили требования ПДД, не были пристегнуты ремнями безопасности, в салоне машин детей перевозили без специального удерживающего устройства. В этих авариях 30 погибли, 71 получили травмы.

Одна из аварий произошла 21 февраля в Иркутске. 27-летний водитель за рулем «Тойота Пробокс» следовал по улице Пискунова, при повороте налево не уступил дорогу другому автомобилю — «Тойота Корона Премио». В результате машины столкнулись, четверо получили травмы, в том числе двухлетняя девочка, которая в момент ДТП была на заднем пассажирском сидении на коленях у матери.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напоминают, за данные нарушения грозят штрафы в размере тысячи рублей. А в случае повторных нарушений — 3 тысячи рублей.

17:40
231
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...