Александр Якубовский: Президент в послании поддержал проекты ЕР по ИЖС

Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию поддержал проекты «Единой России» по индивидуальному жилищному строительству. Для партии — это прямое руководство к действию, заявил Александр Якубовский, председатель рабочей группы президиума генсовета партии по защите прав дольщиков, депутат Госдумы ФС РФ, комментируя выступление главы страны.

— Мы работаем над тем, чтобы огромное количество российских семей смогли переехать в качественное жилье по доступной цене. Мы подготовим и направим в правительство предложения по развитию отрасли, – сказал Александр Якубовский.

При этом парламентарий подчеркнул, что «Единая Россия» работает с ДОМ.РФ, который за счет субсидий из федеральной казны сможет выдавать займы застройщикам по минимальной ставке — 3-4% годовых. Это позволит наращивать объемы строительства, развивать ИЖС, добиться существенного снижения стоимости квадратного метра.

Совещание с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на тему ИЖС в Приангарье состоялось 20 апреля. В ходе встречи Александр Якубовский сообщил, что по инициативе партии в 2020 году провели конкурс по типовым проектам ИЖС. Из тысячи поступивших работ отобрали 90, реализованных молодыми архитекторами. Эти проекты взяты в работу ДОМ.РФ для сертификации и создания типовых проектов. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

17:56
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...