В Иркутской области 23 апреля сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров и использования ремней безопасности

В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошной проверки транспорта 23-го апреля будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки автотранспорта, цель которых — выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров.

С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 47 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований ПДД, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных авариях 30 человек погибли и 71 получил травмы различной степени тяжести, в том числе, 15 несовершеннолетних.

Вечером 21-го февраля в Иркутске 27-летний водитель автомобиля «Тойота Пробокс», двигаясь по улице Пискунова, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Тойота Корона Премио» и столкнулся с ним. В результате ДТП получили травмы четыре человека, в том числе, двухлетняя девочка, которая на момент происшествия находилась на заднем пассажирском сиденье на коленях у матери.

Госавтоинспекция напоминает, что КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере одной тысячи рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме три тысячи рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области 23 апреля сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров и использования ремней безопасности
Источник:
18:10
342
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...