Выездная донорская акция состоялась в Иркутске

Сегодня, 22 апреля, у здания правительства Иркутской области прошла выездная донорская акция. Мобильный пункт переливания крови работал с 10 утра до 14 часов, кровь сдали около 70 человек.

— Сдать кровь — мой вклад в общее здоровье нации. Я делаю это регулярно. Вижу статистику по сбору крови и могу сказать, что жители области к этому вопросу относятся очень ответственно, — подчеркнул министр здравоохранения Приангарья Яков Сандаков.

Акцию посвятили национальному Дню донора, мероприятие стало первым выездным в этом году. Служба крови Иркутской области с 2011 года проводит выездные донорские акции на МПЗК в Иркутске. Каждый год в регионе сдают кровь и ее компоненты 19 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выездная донорская акция состоялась в Иркутске
22:58
194
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Количество ВИЧ-инфицированных в Прибайкалье становится меньше с каждым годом. Об этом говорят специалисты центра СПИД. По их мнению, в этом немалая заслуга информирования населения об инфекции.
Вести Иркутск 5 дней назад 0
Чтобы повысить правовую грамотность в таможенной сфере иркутская таможня проведет 29 ноября акцию «На что жалуетесь?
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
В Иркутске прошла акция протеста против введения  QR-кодов в общественных местах и транспорте
27 ноября в Иркутске на площади Труда возле цирка прошла встреча депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания Иркутской области и городской думы с избирателями. Организатором стало региональное отделение КПРФ.
Irk.ru 2 дня назад 0
Порядка двухсот человек пришли на встречу с депутатом в центре Иркутска
В субботу в центре Иркутска прошел очередной народный сход, который провели депутаты от КПРФ. На встречу с народными избранниками, несмотря на похолодание, пришли порядка двухсот горожан. Они собрались на площади Труда около здания "Ростелекома".
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Столбики термометров покажут до -10°C днем в Иркутске в субботу, 27 ноября
Метеорологи обещают переменную облачность и снег в Иркутске сегодня, 27 ноября. Ветер северо-западный 6-111 м/с. Столбики термометров покажут до -8...-10°С. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.
IrkutskMedia 3 дня назад 0