«Фестиваль» без границ. Тайшетская молодёжь не даёт спать детям и взрослым

Жители дома №2 микрорайона Новый медленно, но верно сходят с ума. Стоило только свежепостроенному торговому центру «Фестиваль» на улице Суворова распахнуть свои двери, как тут же любители ночных тусовок оккупировали площадь перед ним. Теперь каждую ночь здесь грохочет музыка, ревут моторы и визжат колёса.

И под этот аккомпанемент жителям многоквартирного дома нужно как-то отдыхать. Это регулярное шоу дотягивается и до жильцов домов №3 и 5. Хорошо, если безудержное веселье свернётся к часу ночи, но бывают дни, когда музыка громыхает до пяти часов утра.

— «Фестиваль» открылся, и мы забыли про спокойные ночи. За всё это время удалось выспаться всего несколько раз. Я, пенсионерка, из-за этого грохота всю ночь сижу на таблетках. А как люди на работу утром встают? А дети в школу? Как малышей можно уложить под такой грохот. Не понимаю. А рядом батюшка живёт (прим.ред. – на территории храма), как он это всё переживает. Сил терпеть уже нет, — плачет 70-летняя жительница дома №2.

Возмущенные люди из раза в раз обращаются в полицию. Стражи правопорядка реагируют, но далеко не всегда. По словам очевидцев, наряд периодически всё же приезжает и проводит беседы с буйной молодёжью. Только вот прислушиваться к правоохранителям хулиганы не спешат. И в следующую ночь всё повторяется.

Тайшет24 в Одноклассниках

Полицейские, по словам жильцов дома, предложили обратиться в администрацию торгового центра, чтобы та как-то повлияла на ситуацию. Нашёл ли этот совет отражение в практической плоскости, неизвестно.

Площадок, где любит проводить все ночи напролёт наша молодёжь, в нашем городе несколько. И все они по печальному стечению обстоятельств граничат с многоквартирными жилыми домами. Помимо «Фестиваля», это и фонтан в микрорайоне Мясникова, парковка возле бывшего общежития №4 в Новом, территория между «Иркутскэкнргосбытом» и «Альпами» по ул. Суворова.

Ситуация доходит до абсурда: с молодыми людьми, у которых пока на уме только веселье и тусовки, не могут справиться ни правоохранительные органы, ни взрослые сознательные жители города.

Остаётся взывать только к совести молодых, которые, кстати, могли бы выбрать место для своих развлечений и подальше от жилых домов.

«Фестиваль» без границ. Тайшетская молодёжь не даёт спать детям и взрослым
08:50
812
Тайшет24
Апофигист
09:05
Быдло резвится. Если с утра на работу или учебу, то ночью с ума сходить не будешь. А мажоры и в Москве с ума сходят. Так что провинциальным обалдуям есть с кого пример брать.
Загрузка...