17-летнюю усольчанку задержали по подозрению в сбыте наркотиков

У нее изъяли синтетические наркотики.

17-летнюю жительницу Усолья-Сибирского задержали на станции Иркутск-пассажирский по подозрению в сбыте наркотиков бесконтактным способом, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте во взаимодействии с Восточно-Сибирским СУТ СК России в пятницу, 23 апреля.

Во время проверки поступившей информации транспортные полицейские задержали в лесу в районе железнодорожного перегона девушку, у которой во время личного досмотра изъяли 17 свёртков с синтетическими наркотиками. При осмотре мобильного телефона задержанной найдены GPS-координаты участков местности в лесу в границах Усольского района.

«В указанной местности полицейские нашли 33 разовых дозы наркотиков в виде закладок, уже подготовленных для сбыта», — сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Иркутский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского СУТ СК России возбудил уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ и части 1 статьи 228.1 УК РФ. Школьницу обвиняют хранении и сбыте наркотиков в крупном размере, за подобные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Выяснилось, что девочка проживает в благополучной семье. Следствию предстоит установить мотивы задержанной.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
17-летнюю усольчанку задержали по подозрению в сбыте наркотиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23937-17-letnyuyu-usolchanku-zaderzhali-po-podozreniyu-v-sbyte-narkotikov />
14:42
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...